Beritabaru.co Dapatkan aplikasi di Play Store

 Berita

 Network

 Partner

Berjalan Lancar, Berikut Daftar 62 Kades Terpilih Hasil Pilkades Serentak

Berjalan Lancar, Berikut Daftar 62 Kades Terpilih Hasil Pilkades Serentak

Berita Baru, Pohuwato – Perheletan pesta demokrasi Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak tahun 2022 di 13 Kecamatan se-Kabupaten Pohuwato sukses digelar oleh 62 Desa, Rabu (10/8/2022).

Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (PMD), Muzna Giasi, mengatakan hasil perolehan suara masih dalam tahapan laporan di masing-masing desa yang ada di Kabupaten Pohuwato.

Nantinya dinas PMD akan menerima laporan setelah hasil putusan panitia di masing-masing Desa, Kecamatan, maupun tingkat Kabupaten Pohuwato.

“Hasil rekapitulasi ini baru sementara, dari laporan seluruh panitia yang ada di masing-masing Desa,” ujar Muzna

Dari Pilkades itu berikut nama-nama Kepala Desa yang Terpilih :

Kecamatan Paguat
Desa Maleo Supardi Hulalata
Desa Bumbulan Emil Yahya
Desa Bunuyo Nikson Husain
Desa Kemiri Muhlis Abubakar
Desa Molamahu Masri Yanto Harun
Desa Buhu Jaya Guntur Ibrahim

Kecamatan Marisa
Desa Marisa Utara Ilham Langango
Desa Palopo Agus Hulubangga
Desa Pohuwato Timur Yan Samaun
Desa Pohuwato Ramlan Kajim
Desa Marisa Selatan Heriyanto Anunu
Desa Bulangitan Fendi Diange
Desa Botubilotahu One Mbuinga

Kecamatan Patilanggio
Desa Balayo Nanang Pulumuduyo
Dulomo Risman Igirisa
Desa Dudepo Jidan Paminta

Kecamatan Duhiadaa
Desa Buntulia Jaya Rahmawaty Polumulo
Desa Buntulia Barat Tutan Polumuduyo
Desa Padengo Fitroy Mahmud
Desa Mekar Jaya Usman Yohan
Desa Mootilango Itin Yanjo

Kecamatan Buntulia
Desa Buntulia Utara Jardin Saleh
Desa Karya Indah Odin Djumaati
Desa Hulawa Erna Giasi
Desa Taluduyunu Utara Kadir Ripo

Kecamatan Dengilo
Desa Huta Moputi Iskandar Monoarfa
Desa Karya Baru Suprianto Bayino
Desa Padengo Taha Maiya

Kecamatan Popayato Barat
Desa Molosipat Agus Masulili
Desa Butongale Sam’un Yalang
Desa Molosipat Utara Masrin Husain
Desa Persatuan Sunarjan T Wakiden

Kecamatan Popayato
Desa Telaga Biru Astaman Niode
Desa Bukit Tinggi Muthar Hasan
Desa Trikora Umar Polumulo
Desa Tunas Harapan Ahmad Roni Hemuto
Desa Bumi Bahari Ferli Pakaya
Desa Dambalo Wawan Ahmad

Kecamatan Popayato Timur
Desa Maleo Ahrudin Otoluwa
Desa Kelapa Lima Djufrin Abdulrahman Baginda
Desa Londoun Lodrik Dantene
Desa Marisa Mas’at Basato

Kecamatan Lemito
Desa Suka Damai Yusuf Abubakar Mohi
Desa Kenari Abdul Karim Yunus
Desa Babalonge Ahmad Umaili
Desa Wonggarasi Tengah Husain Tuliabu

Kecamatan Wonggarasi
Desa Limbula Abdul Muhaimin Doholio
Desa Yipilo Pandris Mbuinga
Desa Tuweya Adam Saidi Daud

Kecamatan Randangan
Desa Bandung Roja Rony Handri Koyansow
Desa Pelambane Risman Katili
Desa Motolohu Selatan Sirwan Mohi
Desa Motolohu Ulha Usulu
Desa Omayuwa Arton Usuna
Desa Patuhu Zulkarnain D Duwawulu
Desa Imbodu Tison Rasyid
Desa Sidowonge Sumardi Pakaya
Desa Ayula Arkan Ahmad

Kecamatan Taluditi
Desa Panca Karsa 1 Zainuri Mustofa
Desa Panca Karsa 2 Budi Mulyono
Desa Kalimas Riston Hamim
Desa Puncak Jaya Abdul Halim Amrain. (***)